Может ли начальник заставлять контрактников облагораживать участок в детском саду, где ходит его ребенок? Вопросы законности и возможных действий.

• г. Плесецк

Скажите пожалуйста. Мой муж служит по контракту. У него итак один выходной в неделю, а иногда вообще нет. Вопрос: может ли начальник заставлять контрактников облогораживать участок в детском саду, красить участок и так далее, потому что туда ходит его ребенок? Помоему это не законно, эксплуатировать контрактиков во благо себе. У каждой группы в садике есть родительский комитет, который собирает деньги, красит участки, ремонтируют группу и так далее. Почему начальник так поступает? И на какую ссылку закона опираться, чтобы пожаловаться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Просто пишите жалобу в военную прокуратуру. Необязательно ссылку на Закон делать.

Можно немного подробнее.Чтобы не просто так идти пустой,а подкованной законом.

А Вам идти никуда не нужно. Жалобу направляйте по почте.