Имеет ли срок давности административное правонарушение? Могут ли из-за этого отчислить из университета?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

один год срок, отчислить не могут

Здравствуйте, Татьяна. Конечно имеет. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Но есть ряд правонарушений, за которые сроки давности увеличены - 6 месяцев или год. Могут ли отчислить из университета - не могу вам сказать, это зависит и от правил учебного заведения и от тяжести правонарушения.