Он вовремя кредит не заплатил, они мне не звонили не сообщали об этом.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, племянник взял кредит наличными, а я у него поручитель, он с банком подписал договор, о том, что если он не платит вовремя кредит ему начисляют штрафы, за каждый день просрочки 250 руб. и я подписала договор поручителя где нет такого пункта о штрафных санкциях. Он вовремя кредит не заплатил, они мне не звонили не сообщали об этом. Сейчас сумма кредита выросла вдвое, он платит одни проценты. Вправе они требовать с меня сумму задолженности, если в моем договоре нет пункта о штрафных санкциях, и куда поэтому поводу я могу обратиться. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в банк,но предварительно изучите договор,который подписывал Ваш племянник,потому ,что договор который подписывал он и является основным договором кредита,а Вы являетесь поручителем по кредиту и на Вас так же падают все те обязательства возложенные на племянника.