Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю в квартире?

• г. Казань

Моя бабушка живет с сыном в приватизированной квартире на двоих. Они хотят оставить мне квартиру. У неё есть еще дочь которая живет в Смоленской области, которая вообще сюда не приезжает. Как нам лучше поступить? Перестраховаться если вдруг после сметри тётка решит приехаить и претендовать на на часть квартиры. Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю в квартире? И как нам лучше поступить с дяденой долей?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, здравствуйте! На мой взгляд, самый лучший вариант - это договор пожизненного содержания с иждивением. Бабушка и ее сын могут заключить с Вами такой договор.

Или же сейчас можно заключить договор дарения квартиры, доли в праве на нее.

С уважением.

Харченко О.В.