Утепление фасада кирпичного многоквартирного дома пенопластом - глубина утепления с лицевых сторон

• г. Набережные Челны

В нашем кирпичном многоквартирном жилом доме выполняются работы по утеплению фасада пенопластом торца в полном объеме и частично лицевые стороны глубиной 400 мм. Как говорят подрядчики по ГОСТу 15588-86. Сообщите пожалуйста глубину утепления с лицевых сторон дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте гост в интернете в чем проблема то.

Спросить
Пожаловаться

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

1. Дом нуждается в утеплении и ремонте фасада.

2. Есть экспертиза в которой указано что стены промерзают

3. Дом стоит на очереди по ремонту фасада но без утепления

4. Есть решение собственников о том чтобы провести ремонт фасада с утеплением

5. Вопрос по утеплению и ремонту фасада не двигается.

Какие действия можно принять чтобы "убыстрить" процесс и включить дом в очередь на ремонт.

Живём в Саратове, в коперативном доме, угловая квартира, по стенам грибом и гуляет сквозняк, председатель говорит то денег нет на утепление, то кормит завтраками, что нужно делать поэтапно, чтобы добиться утепления фасада?

Первый год живём в монолитно кирпичном доме. Дому 5 лет. Наступили первые отрицательные температуры. В двух комнатах холодно. Стены и углы стен холодные, в углах стен, если приложить руку, сквозняк. Дом снаружи выложен фасадной плиткой. Вопрос: что делать, если управл компания откажется производить наружное утепление стены, а предложит изнутри квартиры провести работы по утеплению, в данном случае такие работы не помогут. О кажется, так как фасад приде ся разбирать и укрывать утеплителем стену.

Я получила су.сидию на строительство дома в сельской местности. Подрядчик настаивает на утеплении дома что указано в смете. Имею ли я право отказаться от утепления и направить денежные средства на другие виды строительных работ.

Скажите пожалуйста, можно ли производить утепление квартиры с фасада зданий в многоквартирном доме? Не заставят ли потом это утепление снять?

Проживаем в многоквартирном кирпичном доме. Квартира в собственности. В комнате появилась плесень.

Вызвали комиссию из УК. Заключение: При наружном обследовании видно, что на стенах комнаты имеются трещины в кирпичной кладке. Внутри комнаты имеются темно-бурые пятна в местах соприкосновения стен и пола, также на стене, во многих местах пятна плесени, присутствует запах плесени. Подписи.

Представители УК предложили оплатить 50% стоимости наружнего утепления.

Вопрос: Кто должен оплачивать наружние работы по заделке трещин и утеплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление об утеплении фасада многоквартирного дома. Писать в ЖЭУ? Квартира приватизированная, ТСЖ в нашем доме нет. Температура в квартире 18-20 градусов, т.е. в пределах нормы. Но все-равно холодно. Температура радиатора отопления на кухне около 30 градусов (видимо обратка). Но это в нормативы не входит. Есть ли смысл при таких показателях вообще писать заявление? Т.е. основания для утепления дома вообще есть?

Надо ли разрешение при утеплении фасада если это утепление проходит через верх моего балкона на который набрасывают веревки нарушая целостность отлива 9 этаж.

Между мной и ИП был заключен договор подряда на наружнюю отделку дома фасадными панелями. Также договором было предусмотрено утепление дома. Подрядчик расчитал стоимость монтажных работ (утепление дома, отделка дома и цоколя) в 115 000 рублей. После окончания работ мной и подрядчиком был подписан акт сдачи-приемки работ. Буквально через месяц, при осуществлении внутренней отделки веранды (просверлив стеновую доску), я обнаружил, что стены веранды не утеплены, то есть фасадные панели укреплены на маяки без утеплителя. При дальнейшей проверки дома (только той части дома, где я мог подобраться изнутри) я обнаружил, что кроме веранды, также утеплитель не положен на стену прилегающей к дому сарайки (она также была отделана фасадными панелями) и частично не утеплена торцевая сторона дома. Стоимость работ я подрядчику оплатил полностью. Договором подряда предусмотрено полное утепление дома. Могу ли я в настоящее время признать подписанный акт сдачи-приемки работ недействительным? Какими законными способами мне воспользоваться чтобы подрядчик либо доделал работы, либо вернул мне деньги за невыполненные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение