Вопросы о возможностях поступления и перевода в другой университет при отчислении

• г. Москва

Созрел очень волнующий меня вопрос - в данный момент я студент второго курса университета. У меня есть один сессионный долг за третий семестр, который я буду пересдавать на днях с комиссией. Вполне возможно, данный экзамен будет мною завален, что подталкивает меня на следующие вопросы:

А) Смогу ли я будучи отчисленным из университета поступить в другой на первый курс, чтобы мне была выдана вторая отсрочка? (исходя из п. 2 «а» ст.24 ЗВОВС) - университета будет с военной кафедрой,

Б) Если отчислят, то смогу ли я перевестись на первый курс другого университета (грубо говоря с конца второго на конец первого курса), или придется упрашивать деканат, чтобы мне написали, что ушел Я САМ, а не был отчислен?

Посоветуйте что-нибудь, если можете. Буду крайне Благодарен за Ваше потраченное время и ответы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не будет вам больше отсрочки. при вашем отчислении.

Всего хорошего.