Bанкомат заблокировал карту и не выдал деньги - как решить финансовую проблему и наказать банк

• г. Адлер

Банкомат не вернул карту и не выдал денег. Пришлось заблокировать. Позвонил в службу поддержки. На следующий день с утра вылет в другой край без карты. Несу сейчас финансовую проблему из-за отсутствия карты и время ожидания восстановления. Так же и выплату зарплаты. Что мне делать и как наказать банк за его неисправный банкомат?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, предварительно написав претензию в банк, в порядке досудебного урегулирования.