У меня такой вопрос. Если водитель, вписанный в страховку пьяный, а трезвый хозяин сидит рядом, то какое последует наказание.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Последует ответственность по ст. 12.8 КоАП - административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.