Как продать квартиру, принадлежащую моей жене и ее матери, имеющим несовершеннолетних детей, прописанных, но не являющихся собственниками - рекомендации по оформлению сделки согл

• г. Омск

Моя жена является собственницей половины трёх комнатной квартиры, собственницей второй половины является её мама, сейчас мы хотим её продать квартиру для покупки по одной квартире каждой. Однако, как у моей жены, так и у её матери есть дети, несовершеннолетние, которые прописаны в этой квартире, но не состоят в доле. Поясните, как правильно действовать для её продажи, то есть чтобы опека была не против?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае согласие органа опеки не требуется--раз нет доли.