Председатель требует оплаты замены электропроводов на дачном участке - законное решение или финансовые махинации?

• г. Санкт-Петербург

У меня участок находится в садоводстве. На прошлой неделе меня поставили перед фактом, что я должна оплатить 21 тысячу рублей за замену эл.проводов и подводку к дому с выводом щётчика на внешнюю стену дома (то есть на улицу). Если я не произведу оплату данной сумму в течении нескольких недель, мой участок будет отключён от электричества. На сколько это правомерно?! Так как выясняя в других садоводствах и интересуясь этим вопросом у других людей (у кого замена эл.проводов произошла планово и ни каких денег оплачено не было), все утверждают, что это неправомерное решение председателя. Грубо говоря, деньги собирает для себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Замена проводов должна быть произведена за счет членских взносов, если общим собранием не принято иное решение. Отключить не имеют право электроэнергию. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Смотря кому принадлежат эти провода. Если СНТ, и общее собрание так решило -то вполне правомерно. Все вопросы решаются за счет садоводов. Это же подводка к вашему дому