Правомерно ли требование председателя СНТ внести деньги на замену столбов и проводки?

• г. Иркутск

В снт собирают дополнительно кроме взносов деньги на замену столбов, провода и подводки к дому электричества. Участок в собственности провод и подводка в хорошем состоянии. Если не внести деньги председатель говорит что отключит от электричества. Правомерно или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безусловно на этом основании Вас не имеют право отключить от электричества, так как основанием для его отключения могут являться только задолженность по оплате обязательных платежей за потребленную электроэнергию, нарушение характеристик технологического присоединения, неисполнение условий договора, ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, выявление бездоговорного потребления и т.п.