Срыв срока и нарушение порядка проведения служебной проверки в отношении государственного служащего - является ли задержка вынесения приказа о наказании нарушением?

• г. Москва

Вопрос: является ли нарушением срока и/или порядка проведения служебной проверки в отношении гос. служащего если приказ о назначении наказания по результатам проверки вынесен через 35 дней после приказа о проведении проверки (ознакомление о начале в тот же день)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ о наказании может быть вынесен в течении двух месяцев с момента обнаружения проступка.