Повреждение автомобиля отлетевшим камнем - должна ли страховая признать этот случай ДТП?

• г. Промышленная

Наш атомобиль стоял около магазина, рядом стоял ещё один автомобиль, потом рядом стоящий автомобиль начал движение приэтом очень сильно газанув из под его колеса выскочил камень отлетев нам в боковое стекло, стекло всё высыпалось, дозваниться до камиссаров не смогли, сотрудники дпс прибыли оформили документы но на вопрос страхавой ли это случай ответить не смогли. Скажите пожалуйста должна ли страховая признать этот случай дтп. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не страховой случай