Трехкомнатная квартира приватизирована на двоих, Можно ли оформить дарственную на внука на 1/4 квартиры.

• г. Уссурийск

Трехкомнатная квартира приватизирована на двоих, Можно ли оформить дарственную на внука на 1/4 квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить свою долю.

Здравствуйте!

Каждый из собственников вправе подарить внуку частично или полностью свою долю в праве собственности на квартиру (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если приватизация была к примеру в долевую собственность оформлена - то да, если в общую совместную собственность (так иногда приватизируют) - то потребуется сначала составить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности.