Возможно ли судить и посадить подсудимого с рецидивом, несмотря на наличие на иждивении малолетнего ребенка и жены, при незначительном возмещенном ущербе, не согласной с уголовным преследованием

• г. Омск

2 статья 115 часть 1 ст 119 рецидив! У подсудимого на иждивение малолетний ребенок и жена! Ущерб не значительный и полностью возмещен! Могут ли посадить? Если потерпевшая настроена против и чтоб посадили!

Ответы на вопрос (4):

не должны посадить, максимум условно, т.к. ребенок. и реальный срок только по одной статье. так что не посадят

Могут посадить конечно, если есть рецидив. Остается надеяться только на принятие поправок в эти статьи в ближайшее время.

Прокурор запросила 10 месяцев строгого режима!возможно по этой статье ,такой срок?

по этой статье до 2 лет