Перевод на группу старших воспитателей - как сохранить свою позицию, когда есть неопытный кандидат из декретного отпуска?

• г. Белово

Меня хотят перевести на группу из старших воспитателей, где проработала 3 года, а поставить другого, так как она выходит из декретного отпуска, но она работала на этом месте всего 2 месяца, опыта у нее нет, как быть можно ли мне остаться на своем месте или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник имеет права, поскольку за ним на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место и должность.