Правомерность отбора земли в пользу сельского совета - аспекты и способы сохранения собственности

• г. Астрахань

Имеется земля в собственности под сельское хозяйство, но не приватизирована, в течение 5 лет работы на ней не ведутся. На данный момент глава администрации хочет подать в суд и отобрать землю, в пользу сельского совета. Правомерны ли действия и что нужно сделать, чтобы земля осталась у собственника? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Раз не приватизирована, значит не в Вашей собственности, а скорее всего в аренде у администрации. Какие документы на землю у Вас имеются? Вопрос о праве собственности можно узнать через росреестр, как в онлайн режиме , так и путем запроса.

Из документов имеется Свидетельство о праве собственности на землю

Добрый день. Тогда оно приватизировано, ибо приватизация - это просто передача имущества из государственной собственности в частную. Рекомендую Вам начать эксплуатировать землю или провести ее отчуждение, иначе действительно могут изъять