Оплата проезда на материк для подростка без опекуна - есть ли такая возможность?

• г. Южно-Сахалинск

Подросток 14 лет находится под опекой. Есть возможность отправить его летом на месяц с родственниками на материк (проживаем Сахалинская обл.) Оплачивается ли ему проезд до места и обратно в случае если с ним опекун не едет. В отделе опеки и попечительства говорят что без опекуна оплачивать проезд не будут.

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят. Он вообще без сопровождения ехать не может.

ОН едет с сопровождающим(уже не первый год) .Опека постоянно дает письменное разрешение.Вопрос именно в том почему с опекуном оплачивают а без опекуна нет ?

Сопровождаемому оплачивать проезд не надо.

---Здравствуйте, и подростку проезд не оплатят вам уже ответили. без проезда опекуна и подростку его НЕ ОПЛАТЯТ. что в этом непонятного? Всего хорошего.