Правила перевозки детей с сопровождением на личном автобусе - требования ГАИ и права владельца

• г. Липецк

Могу ли я перевозить детей с сопровождением родителей на личном автобусе? Меня остановили и сказали что нужны ремни безопасности но мой автобус неимеет их вообще и что неболее 50 км можно отьезжать от места посадки. Правы ли гаи и какие у меня права пльзования моим частным автобусом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ГИБДД правы. Автобус должен быть не старше 7 лет, Ваш стаж должен быть не менее года работы на автобусе в организации, автобус должен быть оборудован ремнями безопасности.

Мой автобус паз 32054 с завода неидет с ремнями безопасности для пасажиров а у водителя есть ремень. В чем провы гаи я так и не пойму почему мне нельзя со взрослыми паревозить детей днем в другой город свыше 50 км

Потому что есть правила перевозок детей, утвержденные Минтрансом.

Хотите обжаловать штрафы ГИБДД?

Так это платно.