Правила перевозки детей с сопровождением на личном автобусе - требования ГАИ и права владельца

• г. Липецк

Могу ли я перевозить детей с сопровождением родителей на личном автобусе? Меня остановили и сказали что нужны ремни безопасности но мой автобус неимеет их вообще и что неболее 50 км можно отьезжать от места посадки. Правы ли гаи и какие у меня права пльзования моим частным автобусом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ГИБДД правы. Автобус должен быть не старше 7 лет, Ваш стаж должен быть не менее года работы на автобусе в организации, автобус должен быть оборудован ремнями безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Мой автобус паз 32054 с завода неидет с ремнями безопасности для пасажиров а у водителя есть ремень. В чем провы гаи я так и не пойму почему мне нельзя со взрослыми паревозить детей днем в другой город свыше 50 км

Спросить
Пожаловаться

Потому что есть правила перевозок детей, утвержденные Минтрансом.

Хотите обжаловать штрафы ГИБДД?

Так это платно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, находилась в России 30 дней, еду в Киев автобусом. Подскажите пожалуйста, когда автобус останавливает ГАИ и начинает проверять документ и регстрацию, какие мои при этом права, если я сижу с билетом в автобусе с не просроченной миграционной картой. Могут ли они ссадить меня с автобуса?

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Работаю на автобусе межгород, 3 марта остановили сотрудники гибдд и сказали что автобус в розыске с 18 февраля за оставления места дтп которое было 24 января с участием нашего автобуса, но я ни понимая о чем речь может я и не заметил что задел кого то, на автобусе повреждений никаких нет. Теперь вызывают в гаи к дознавателю, что мне делать что говорить чтоб не лишится прав?

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Нужно ли сопровождение ГАИ про перевозке группы детей на автобусе (1 автобус детей 12 человек) за пределы города, расстояние 170 км?

При перевозке детей к месту экскурсии, нанятый автобус был остановлен сотрудниками ДПС. При обнаружении неисправности (не работала связь с водителем), оформление протокола и прочих бумаг продолжалось более 30 мин. На просьбу отпустить автобус, а оформление продолжить без автобуса, сотрудник ДПС сказал: "Имею право". Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС так долго держать детей в жаркую погоду в автобусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с классом в выходной день собрались ехать на экскурсию на автобусе которую организовал род. комитет. Узнав об этом директор школы воспротивилась, и сказала что мы не имеем права ехать на своем автобусе т.к.школа несёт ответственность за наших детей, и предложила свой автобус который стоит 53000 руб. (наш стоит 16000 руб) наш автобус со всеми пологающимися документами. ВОПРОС. Можем ли мы ехать на своём автобусе, несет ли школа ответственность в выходной день за детей, и имеет ли право директор навязывать свои услуги по поводу автобуса. Что делать? Спасибо.

Можно ли перевозить в городском автобусе или маршрутке в котором отсутствуют ремни безопастности детей 6-8 лет? спасибо.

Человек приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обелечивать пассажиров, человек физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает охранник, Диспетчер которые грудью стоят на защите дверей автобуса, порой и за шкирку вытаскивают из автобуса.

Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1-2 часа.

Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение