Задолженность в банке после расторжения договора об обучении в школе английского языка - куда обратиться и какие законы защищают права студента?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация пол года назад заключила договор на обучение в школе англ. Языка, при этом нужно было оплатить всю стоимость сразу, при этом предлагая кредитный продукт, при вопросе о расторжении досторчно этого договора было сказано, что неустойка по расторжению составит 2 тыс руб, после 4 раз посещения, я решила расторгнуть договор, написала заявление о расторжении, при этом устно мне назвали сумму неустойки и понесенных расходов в размере 15 тыс. руб, после этого никаких дополнительных бумаг о расторжении и возврате денег в банк не было, теперь звонит банк и говорит о том что моя задолженность в банке составляет 24 тыс руб. Подскажите что мне делать? Куда обращаться? И на сколько законы действия этой школы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать письменную претензию о расторжении договора услуг и возврате денежных средств.Школа должна вернуть денежные средства удержав сумму за предоставленные услуги.Никакие неустойки по Закону о защите прав потребителей незаконны.

Зарегистрируйте данную претензию и в случае отказа обратиться в суд.Суд встанет на вашу сторону и присудит еще сумму штрафа.