Какие налоги при продаже унаследованной квартиры должны быть уплачены с учетом несовершеннолетних детей?

• г. Балаково

Мне и моим двум несовершеннолетним детям досталась квартира по наследству три года назад. При продаже этого жилья какие налоги мы должны заплатить? Мне пояснили, что 10% за каждого ребенка от стоимости жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если прошло три года, платить налоги не надо.

Если уже прошло три года - от уплаты налогов Вы и Ваши дети в случае продажи освобождаетесь