Конфликт с соседом из-за отсутствия газа в половине дома и неустоек - чья проблема и кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Живём в частном доме, общая долевая собственность 1/2,в моей половине газа нет, у соседей есть, и они не платили за него более года, ГОРГГАЗ подал в суд на него, но почему то неустойку или пени в размере 1300, начислили и на меня, в последствии чего судебный пристав арестовал карту Сбербанка, на которую перечисляются исключительно детское пособие! Сосед отказался мне вернуть 1300 и сказал, что это моя проблема и мне нужно разбираться с ГОРГАЗом! Прав ли сосед? И почему? Зранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с законодательством такую карту приставы не имели права арестовать. Обжалуйте старшему приставу или в суд.

А насчет долга - обратитесь в Межрегионгаз и устраните это недоразумение. Пусть проверят и сделают перерасчет долга, начислят его не вам, а соседям.

Удачи ВАМ.

Сосед по сути правильно вам говорит,что нужно вам разбираться с оГргазом