Права поручителя по кредитному договору - возможность переложить долг на заемщика и основания для этого

• г. Краснодар

Я был поручителем по кредитному договору (Сбербанк) от 30 августа 2011 года. Договор действует до 30.08.2019. 29 июня 2015 г. банк уступил право требования коллекторам, которые подали в суд и просят взыскать с меня и заемщика СОЛИДАРНО сумму долга. Имею ли я право переложить всю сумму долга на заемщика и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Вы имеете право только взыскать уплаченные за заемщика средства с заёмщика в порядке регресса