Заявление на увольнение с работы - Неправильное начисление отпускных и компенсация вместо них

• г. Светлоград

Я решила уволиться с работы. Работаю учителем в общеобразовательной школе, являюсь пенсионером. Подала заявление на предоставление мне очередного трудового отпуска с 1 июня с последующим увольнением. Директор школы говорит, что мне будет выплачено отпускных за 42 рабочих дня, а не за 56 рабочих дней, как это положено учителю за проработанный год, мотивируя это тем, что я не отработала весь 2016 год. Правомерно ли его решение? Кроме того, он предложил вместо отпускных компенсацию, но я ведь теряю в деньгах в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам всё верно ответил директор. т.к. вы не полностью отработали 2016 год и вам положен не отпуск. а компенсация за отпуск. .первый ответ неверный. Всего хорошего.