Проблема с бракованным товаром - как вернуть деньги за кубик-рубик без чека?

• г. Новосибирск

Купила в киоске типа "союзпечать" кубик-рубика. Чеки в киосках не дают. Товар оказался бракованным. Деньги возвращать отказываются. Говорят, что при мне проверили - нормально работал. А у меня дома он развалился. Они правы? Как мне возвратить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор и суд - это долго, какими аргументами мне на них воздействовать?

Иных вариантов нет