Проблема с бракованным товаром - как вернуть деньги за кубик-рубик без чека?

• г. Новосибирск

Купила в киоске типа "союзпечать" кубик-рубика. Чеки в киосках не дают. Товар оказался бракованным. Деньги возвращать отказываются. Говорят, что при мне проверили - нормально работал. А у меня дома он развалился. Они правы? Как мне возвратить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Роспотребнадзор и суд - это долго, какими аргументами мне на них воздействовать?

Спросить
Пожаловаться

Иных вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Купила товар в интернет магазине. Оказался бракованным. Отправила обратно а деньги возвращать не хотят. Говорят что электронное заявление не приходит. Все чеки на руках. Куда мне обращаться?

Купили шкаф, оказался бракованный, кое как поменяли с помощью роспотребнадзора. Новый шкаф оказался так же бракованным. Деньги возвращать отказываются. Есть квитанция об оплате половину суммы в предоплату. Вторую часть заплатили когда привезли шкаф. Чек на вторую половину не дали. Договор на полную сумму.

Купил на пляже новый матрас. Он оказался бракованный. Спускает в шов. чек конечно чеки они не дают. И обменивать не хотят. Правы ли они.

Купил телевизор в магазине, есть чек и все документы подтверждающие покупку данного товара. Привез домой, включил в сеть, оказался бракованный.

Магазин отказался менять товар или возвращать деньги.

Куда обратиться? Как бороться.

В сетевом маркете приобрёл светильник, он оказался бракованным. Покупал по банковской карте. Магазин товар обратно принял, но деньги согласен возвратить ТОЛЬКО по банковской карте, при этом не указывая какой-либо закон или инструкцию.

Вопрос: имеет ли право магазин требовать с меня банковскую карту для возврата денег за бракованный товар?

Сын вчера поздно вечером решил сделать подарок маме, купил в МТС телефон. Оказался он бракованным ( (я в нём не понимаю, что за брак там)). Причём сегодня в МТС признали на словах что телефон бракованный, но возратить деньги отказались.. Сослались на то,что должны придти завтра в обед.. У меня вопрос.. В течении какого времени мне обязаны вернуть деньги за товар ( (так как уже брать другой, создаются сомнения)), имея на руках чек.

26.10.16 я дал кубик Рубика своему другу, позже, он, находясь в классе, дал его своему однокласснику, который уронил его и сломал. Есть квитанция об оплате этого кубика (стоимость 968 рублей), есть свидетели. Отдавать деньги он отказывается. Могу ли я написать заявление и вернут ли мне деньги, затраченные на приобретение кубика? И по какой статье проходит это преступление, если оно является таковым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.11.2015. купила клей для ресниц, он оказался просроченный, но в магазине мне отказываются возвращать деньги, говорят что не несут ответственность за товар (вернуть хотела 08.11.2015

Купили линолиум по метражу в магазине, он оказался бракованным, при возврате обратно в магазин его не приняли утверждая, что товары проданные метражом возврату не подлежат. Вопрос: правомерны ли действия работников данного магазина, и должны ли они поменять бракованный товар?

Купила аккумулятор на телефон в салоне Евросеть, оказался бракованным, с момента покупки прошёл 1 день, деньги возвращать отказываются, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение