Предприятие-абонент Водокнала ищет помощи после отказа прокуратуры принять жалобу на пересмотр условий договора субабонента.

• г. Санкт-Петербург

Предприятие-абонент Водокнала пытается в одностороннем порядке пересмотреть условия договора для субабонента.

Куда жаловаться? Прокуратура отказывается принимать жалобу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если прокуратура принимать отказывается (что является грубейшим нарушением закона, статья 10 закона о прокуратуре), подайте жалобу через официальный сайт в вышестоящую прокуратуру

Добрый день. Если договором это не предусмотрено, то просто отказывайтесь. Произвольной изменение недопустимо в сил ст. 309, 310 ГК РФ

Проблема в том, что они отключили водоснабжение

---Здравствуйте, к сожалению со своим уставом в чужой монастырь не ходят. либо принимаете их условия. либо обходитесь без их услуги без воды. Всего хорошего.

Договор был заключен в 2001 г. и проблем не было, тем более суммы не великие.При СССР клали трубопроводы и никто не думал о разграничении ответственности и балансовой принадлежности. Условия должны быть согласованы обеими сторонами

Вы правы. Прокуратура вам поможет