Возможно ли уволить сотрудника в последний день отпуска, который приходится на выходной день при пятидневной рабочей неделе?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник написал заявление об отпуске с последующим увольнением. При этом последний день отпуска выпадает на воскресенье, можно ли уволить работника в этот день, если у нас пятидневная рабочая неделя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. При этом не имеет значения режим рабочего времени.

С уважением,

Мякишева М.В.