Правовые последствия неправомерного снятия и расходования переведенных денег в размере 380 000 рублей

• г. Ижевск

ИП ошибочно перевели с расчетного счета деньги мне на карту, я их снял и потратил что мне грозит если я их не верну, сумма 380 000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Грозит только взыскание в судебном порядке данной суммы, как неосновательного обогащения и ничего более

взыщет в судебном порядке.

Обратится в суд с иском об истребовании данных денежных средств.

в суд на Вас могут обратиться о взыскании неосновательного обогащения,ст.1102,1105 ГК

Добрый день. Ничего Вам не грозит. Если он просто ошибся, то может в суде заставить Вас вернуть деньги (ст. 1102 ГК РФ).