Неудавшаяся сделка - Как вернуть деньги за земельный участок после несчастного случая?

• г. Орёл

Родная тетя продовала земельный участок, а я в свою очередь хотел купить, но за несколько дней до процедуры купли продажи у нее случился инсульт и потребовались деньги на лечение.

С ее мужем тоесть с моим дядей в устной форме, по телефону, так как мы живем в разных городах, договорились о том что я перечислю деньги за участок, а они в свою очередь после того как тетя поправится приедут и оформят куплю продажи, но тетя так и не поправилась и сейчас является не дееспособным человеком. Вся эта история тянется уже два с половиной года, последнее время на связь они не выходят на звонки не отвечают. Подскажите как в таком случае вернуть деньги, есть номер карты куда отпровлял деньги и чек, да и переписка на сайте одноклассники с частичным устным договором.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте, как неосновательное обогащение

пишите в прокуратуру, факт мошенничества

напишите письмо о возврате суммы. карта оформлена на тетю? как перечисляли деньги без смс?

Спасибо , деньги перечислял переводом через сбербанк наличными на карту, карта принадлежит ее дочери тоесть моей двоюродной сестре

Здравствуйте. Вариант один - взыскивайте неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ, в судебном порядке

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Скажите пожалуйста в какой суд мне обращаться если они живут в екатеринбурге , а я в орле и участок тоже находится в орловской области?

По месту нахождения земельного участка, статья 30 ГПК РФ