Выписка и выселение собственной семьи после развода - правовые аспекты, влияние на несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

Мужчина, владелец квартиры, женился на женщине с ребенком и прописал их обоих у себя. Сможет ли он выписать и выселить их обоих после развода, если ребенок еще несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (5):

Только через суд, если докажет, что они выбыли из квартиры, их вещей там нет, на проживание не претендуют.

Да, конечно сможет независимо от возраста ребенка.

Добрый день. Сможет, в судебном порядке.

Это можно будет сделать через суд в случае расторжения брака.

Добрый день, если, жена окажется подкованной в юридических тонкостях этого вопроса, вопрос о разводе может затянуться на года, но в целом , все решаемо при грамотном ведении дела.

С уважением Дмитрий Юрьевич