И, это когда делается, в начале судебного заседания после вопроса самой судьи?

• г. Москва

Извините, в догонку к вопросу номер 1062338.

Стоит ли подать отвод судье по простому жилищному иску.

В иске приведены 3 требования: одно денежное и два по разделу квартиры в равной общей собственности. На предварительном заседании, судья, задавая формальные вопросы, перечислила исковы требования, назвав только те, что по разделу квартиры. На моё уточнение, что в иске 3 требования, она глянула - действительно 30 тыс. р. и небрежно махнула рукой, и произнеся небрежно что-то вроде: А-а, ну это неважно.

Можно ожидать, что мнение по делу у неё уже сложилось не в мою пользу + к тому ещё её невнимательность, а также оценка того, что более важно для меня, а что нет.

Вопрос: имеет ли смысл с этими мотивировками дать отвод? Достаточно ли этого? И, это когда делается, в начале судебного заседания после вопроса самой судьи?

Заранее большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Отвод можно дать, без мотивировки. Это ваше право. Но я не думаю, что судья настроен против Вас. С уважением, Шишканов Константин.