Как получить документ о принятии документов для пособия по рождению и сроки выплаты работодателем?

• г. Ульяновск

Я родила ребенка, не работаю, пособие по рождению ребенка должен получать муж через своего работодателя. Ситуация такая: работодатель утверждает, что у него нет денег на данную выплату и не хочет принимать документы либо может принять, но не хочет ставить дату. После посещения ФСС по их совету я пригрозила судом, на что работодатель согласился принять документы и поставить дату. Объясните пожалуйста, что я должна получить на руки-какой документ о принятии моих документов с датой, подписью и печатью работодателя? (расписка, уведомление). Боюсь, что мои документы "исчезнут", а справка из ЗАГСа дается один раз. и в течении какого времени работодатель обязан произвести выплату? (не назначить, а выплатить)

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Можете написать сопроводительное письмо (2 экз.) к документам, перечислив в нем те документы, которые предоставляете. На одном экз. работодатель сделает отметку. Можно также направить документы заказным письмом с описью вложения, также будет ощутимым доказательством.