Развод она ему не дает и по закону надо ждать года исполнения ребенку

• г. Выборг

Скажите пожалуйста, мой молодой человек находится в браке, но с женой не живет уже больше полугода, у них есть ребенок недостигший годовалого возраста. Развод она ему не дает и по закону надо ждать года исполнения ребенку, но я беременна от него может это как то повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не дает согласия на развод, тогда надо ждать исполнения ребенку 1 года. Иначе - не разведут (см. ст. 17 СК РФ). Иные обстоятельства (Ваша беременность) в данном случае юридического значения не имеют.