Возможно ли взимание квартплаты с незарегистрированного проживания человека за прошлые годы управляющей компанией

• г. Санкт-Петербург

Может ли управляющая компания насчитать квартплату за прошлые года на прописанного но не проживающего человека, если ранее на него не считала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квар.плата начисляется на собственника и взыскать можно только за последние 3 года.

Начислить можно за все "прошлые года", а вот взыскать сложнее.

Ответчик -должник вправе в суде заявить ходатайство о применении исковой давности.

См. ст. 199 ГК РФ.