Вопрос о возможности приобретения дома на материнский капитал в Тюменской области для семьи с детьми младше 3 лет

• г. Тарко-Сале

Мне нужно ваша помощь, я живу в Тюменской области, у меня трое детей, хочу купить на материнской капитал дом для детей, могу ли я купить дом если у ребенка ещё нет 3 года? Заранее спасибо Вам огромное.

Ответы на вопрос (3):

если только возьмете ипотечный кредит, ПФР переведет деньги в счет покупки

Только Ипотека. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.