Как законно приобрести жилье с использованием материнского капитала в другой области и кому следует обратиться для получения помощи - советы и информация

• г. Омск

Меня зовут Ольга. У меня есть право и сертификат на материнский капитал. Но младшему ребёнку нет ещё 3 лет. Я живу в Омске, хочу переехать и нашла себе в Саратовской области. Подскажите пожалуйста, как мне законно купить жильё под маткапитал в другой области, какие нужны будут, сколько все это займёт по времени, и к кому лучше обратиться? Заранее благодарю за Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обратиться в ПФР за получением его согласия на использование материнского капитала. Лучше всего провести сделку с привлечением специалиста агентства недвижимости и юриста.