Как поступить, если мне приказывают явиться в суд по месту прописки, но я нахожусь на 7 месяце беременности и живу в другом городе? Возможно ли перенести суд и на какое максимальное время это можно сделать, у

• г. Тольятти

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по месту прописки а живу я в другом городе и сейчас на 7 месяце беременности а ехать 5 часов. Как мне быть? Можно ли перенести суд и на какое максимальное время. Ведь с новорожденным кататься я тоже не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Найдите представителя, оформите на него доверенность. Гражданское дело должно быть рассмотрено у мировых судей в течении 1 мес., у федеральных - в течении 2 мес., превышать срок рассмотрения суд может только в исключительных случаях.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания по уважительной причине, срок определяет судья

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить Соглашение с любым адвокатом из любого города и он будет представлять ваши интересы в суде.

Можете найти иного представителя в том городе,в котором будет суд.

По общему правилу иск рассматривается судом по месту жительства ответчика, и Вы или Ваш адвокат можете направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности в суд того города,в котором вы проживаете.

Если у вас есть обоснованные возражения против иска, то вы и адвокат можете направить их в суд. Суд может рассмотреть иск без вашего участия. Если возражения будут обоснованными, то суд при наличии оснований может отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд в качетве ответчика в другой город. Суд о взыскании ущерба по дтп. согласно закону суд должен быть по месту жительства ответчика; т е в моем городе. Что мне нужно сделать что бы перенесли суд?

Меня 21.09 2015 вызывают с суд в качестве ответчика. Надо ехать в Ростовскую обл. мое дела перенесли в другой город по месту прописки. Но по состоянию здоровья я не смогу приехать. Что мне будет если я не приеду.

Меня вызывают в суд в качестве 4 го ответчика по долгам моего наследодателя. Я живу в другом городе. 3 других ответчика, то есть 3 других наследника, живут в одном городе, где проходит суд. Могу ли я не ехать?

Как перенести суд в другой город? Судебный процесс идёт в городе по месту прописки ответчика? Как основания могут быть чтобы нам перенести суд? Спасибо!

Не могу понять куда подавать иск на лишение родительских прав. Дело в том, что ответчик прописан в районе. А место проживания в городе. Я тоже живу в городе. Не ужели мне придется ехать 300 км.от города, чтобы подать иск и прослушать суд. заседание? Ведь по закону прописано, что по месту жительства ответчика а не по месту регистрации? Ответчик 100%. не куда не поедит.

У меня есть вопрос вызывают в суд как свидетеля по месту прописки, живу сейчас в другом городе, приехать физически не могу, как можно решить этот вопрос?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика, суд находится по месту прописки в Липецкой области, я сейчас проживаю и работаю в Москве, и не могу явиться в суд, что мне нужно сделать, чтобы перенсти дату заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на 8 месяце беременности. Меня вызывают в суд в качестве ответчика... очень тяжело хожу всю беременность... волноваться нельзя... скажите я могу не придти в суд? хотя за повестку расписалась. Могу ли я позвонить и объяснить причину отсутствия? Попросить перенести дело?

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение