Как поступить, если мне приказывают явиться в суд по месту прописки, но я нахожусь на 7 месяце беременности и живу в другом городе? Возможно ли перенести суд и на какое максимальное время это можно сделать, у

• г. Тольятти

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по месту прописки а живу я в другом городе и сейчас на 7 месяце беременности а ехать 5 часов. Как мне быть? Можно ли перенести суд и на какое максимальное время. Ведь с новорожденным кататься я тоже не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Найдите представителя, оформите на него доверенность. Гражданское дело должно быть рассмотрено у мировых судей в течении 1 мес., у федеральных - в течении 2 мес., превышать срок рассмотрения суд может только в исключительных случаях.

Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания по уважительной причине, срок определяет судья

Вы вправе заключить Соглашение с любым адвокатом из любого города и он будет представлять ваши интересы в суде.

Можете найти иного представителя в том городе,в котором будет суд.

По общему правилу иск рассматривается судом по месту жительства ответчика, и Вы или Ваш адвокат можете направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности в суд того города,в котором вы проживаете.

Если у вас есть обоснованные возражения против иска, то вы и адвокат можете направить их в суд. Суд может рассмотреть иск без вашего участия. Если возражения будут обоснованными, то суд при наличии оснований может отказать в иске.