Обязательная ежемесячная плата в частном детском саду - законность и возможность отдыха родителей с ребенком

• г. Москва

Я планирую отдать сына в частный детский сад, почитала договор из него понятно, что после его подписания я обязана каждый месяц платить 35.000 руб, и в летние месяцы тоже, вообщем круглый год и даже в период болезней и т.д.Это законно? Как же нам уехать отдыхать с ребенком хоть на 2 недели?

Ответы на вопрос (5):

В Гражданском праве существует свобода договора. Вы вправе или подписывать такой договор или отказаться. Все законно.

Сад частный, какие хотят , такие расценки устанавливают. Это может быть и 50 тыс. Не устраивает - Вас ведь не заставляют.

Мне все таки пришлось подписать этот договор, потому что ребенку нужно ходить в сад, а ближайших рядом нет.

Может следуют заключит протокол несогласия или что-то подобное?

Протоколы никакие не помогут. Сад не государственный, еще раз повторяю.

Нет, Екатерина. Это не поможет. Хозяин сада Вам ответит, - " Не устраивает,- До свидания" Они вправе устанавливать свои условия...