Необходимость посещать процесс рассмотрения гражданского дела и его влияние на сроки подачи нового заявления

• г. Каневская

У меня гражданское дело уже на стадии рассмотрение "о восстановлении на работе как незаконно уволенного" есть предположения что судья заинтересован. Я подал отвод ей но она неушла вот нехочу уже не ходить на процесс поскольку знаю его решение. Могу ли я не ходить чтоб суд вынес определение о оставлении без рассмотрения дела или он уже напишет без удовлетворения. И как это повлеяет на подачу нового заявления непропущу ли я сроков подачи заявления. А цель моя чтоб дело рассматривал другой судья пусть по новой договариваются уже с другим судьей))

Ответы на вопрос (4):

Загадывать сложно, вторая сторона вправе настоять на рассмотрении дела по существу в ваше отсутствие, суд обязан будет вынести решение (если Вы надлежаще уведомлены о дате суд. заседания). После вынесения решения вы не сможете подать новое заявление.

Если ваше первичное заявление все же оставят без рассмотрения, то вы вправе просить суд о восстановлении срока

Если Вы не явитесь в суд дважды, то иск оставят без рассмотрения. Однако, нет гарантии, что при повторной подаче иска, он не попадет тому же судье.

обращайтесь, помогу!

ДА, может конечно , но только в случае, если ответчик не будет настаивать на вынесении решения по существу.