Как получить компенсацию за поврежденную технику после замыкания в обще-домовом счётчике?

• г. Калуга

Сегодня в обще-домовом счётчике произошло замыкание, после чего во всех квартирах дома погорели лампочки, розетки и бытовая техника. Лично у меня сгорел телевизор и стиральная машина. Квартира съёмная, техника не моя. Скажите, как получить компенсацию? Могу получить её я или надо звать хозяйку квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию может получить только собственник имущества.

Чтобы получить компенсацию нужно данное происшествие заактировать, далее провести оценку причиненного ущерба, собственник квартиры понадобится, в суде нужно будет доказывать что имущество принадлежит Вам - соответственно ущерб причинен Вам