Ситуация с продажей доли в квартире - требуется согласие нотариуса за 8500 рублей

• г. Уфа

Поясните пожалуйста такую ситуацию. Внук является собственником 1/6 доли в однокомнатной квартире. Остальная часть квартиры принадлежит его деду. С согласия РОНО внук продает свою часть деду, весь пакет документов принимают в МФЦ. спустя неделю звонят с регпалаты и просят согласие нотариуса, которое стоит 8500 р.

Ответы на вопрос (3):

смотря сколько внуку лет если он не совершеннолетний то правильно

Уважаемая Эльвира г.Уфа !

К вашему сожалению требования Регпалаты РФ по данному вопросу правомерны.

Удачи вам

Требование законно и придется получить согласие, т.к. продажа доли должна быть нотариально заверена.