Имею ли я право унаследовать часть их нажитого имущество как радной сын?

• г. Изобильный

Мой отец прожил с гражданкой (х) в гражданском браке более 10 лет (имеется общее нажитое имущество). Он умер. Имею ли я право унаследовать часть их нажитого имущество как радной сын? Детей кроме меня у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Кончно,Ю имеете. Кроме того, раз отец проживал с женщиной без заключения брака, то по закону только Вы являетесь наследником первой очереди .

Нажитое имущество на кого зарегистрировано? Если на отца, вы единственный наследник.Если на сожительницу,то никакого наследства у отца нет.