Арендатор не оплачивает после истечения срока договора - как правильно исчислить сроки уведомлений и начисления пени?

• г. Челябинск

У нас такая ситуация... Был заключён договор с арендатором. Договор закончился 9 мая, а сроки оплаты в договоре стоят до 15 июня и 15 ноября равными долями (это пока договор действовал). А сейчас договор закончился, и арендатор не оплачивает. Прежде, чем подать в суд на взыскание, мы должны уведомить арендатора об образовавшейся задолженности, что мы и сделали. Но вот сейчас возник вопрос: с какого числа мы должны исчислять сроки уведомлений и начислений пени, если договор закончился раньше, чем оговоренный срок платежа. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор хоть и закончился, но обязательства остались. Считайте полностью по дату оплаты.

Что написано в согдашении о расторжении?Логично было бы там указать и условие об оплате.Если нет,то ло 15 июня должна быть оплачена суммы аренды (до 9 мая).Начисление пени уже после 15 июня.

Прежде, чем подать в суд на взыскание недоимки и пени, мы должны соблюсти сроки уведомлений о задолженности. Вопрос: С какого числа уведомлять и начислять пеню (с 9 мая или 15 июня), а не ПО какое число.