В каком законе прописано, что гражданин может перевести денежные средства на любой счет, имея реквизиты организации?

• г. Рубцовск

В каком законе прописано, что гражданин может перевести денежные средства на любой счет, имея реквизиты организации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Согласно ст. 128 ГК РФ - к объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги..., иное имущество, в том числе безналичные денежные средства.

п. 1 ст. 209 ГК РФ установлено - собственнику принадлежат права владения. пользования и распоряжения своим имуществом;

п. 2 ст. 209 ГК РФ установлено - право собственника по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.