Как подать на уменьшение алиментов, если живешь в гражданском браке и собираешься рожать ребенка?

• г. Барнаул

У мужа бывшая жена получает алименты на ребенка 25%от зп.Мы с ним живем в гражданском браке и скоро будет ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов? И до сколько процентов уменьшат ему? Живем в съемной квартире я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, может подать на уменьшение алиментов.

До какого размера уменьшат - неизвестно, на усмотрение суда.