Можно ли не платить страховку пр ипотечному кредиту. Кредит выплачивает уже 5 лет из 15

• г. Краснодар

Можно ли не платить страховку пр ипотечному кредиту. Кредит выплачивает уже 5 лет из 15

Ответы на вопрос (3):

Можно не платить.

Спасибо за ответ , но думаю банк все равно в свою пользу пересчитает ипотечный кредит за то , что мы не будем платить страховку?

если в договоре прописано, что страхование имущества является обязательным, платить должны, почитайте свой кредитный договор, а также уточните, входит ли страховка в стоимость кредита (банк и страховая разные организации)