Выкуп участка со своим приватизированным домом - включается ли площадь дома в общую площадь участка

• г. Воронеж

Мы приватизировали свой частный дом, теперь хотим выкупить свой участок, на котором стоит дом, по кадастровой цене (0,2 % от кадастровой цены). Входит ли площадь приватизированного дома в площадь всего земельного участка? Или нам надо выкупить земельный участок без площади дома, так как эта площадь земли под домом уже является собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Площадь земельного участка под домом входит в общую площадь, подлежащую выкупу.

Автоматически собственностью кусок земли под домом стать не может. Для этого нужны соответствующие основания. В Вашем случае - выкуп.

Площадь дома входит в площадь участка.