Отказавшиеся наследники хотят вернуть своё решение

• г. Старый Оскол

По завещанию Наследник сын, на дату смерти завещателя уже умер. Дети и супруга умершего отказались от наследства в пользу сестры наследника и дочери завещателя. По истечении времени передумали. Возможно ли что либо изменить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если они отказались нотариально уже ничего не поделать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если был отказ от наследства, то он носит бесповоротный характер.

Спросить
Пожаловаться

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

Наследник по завещанию умер до открытия наследства. Кто получит наследство: сын умершего наследника по завещанию (по праву представления), или брат умершего наследника по завещанию, как наследник по закону?

У наследодателя было два наследника сын и дочь. Наследодатель умер. Наследники проживали в наследоваемом доме по факту свои права на наследство юридически практически не оформили. Умерает один наследник сын наследодателя. У него есть наследники сын и дочь. Позже умерает второй наследник дочь и родная сестра первого умершего наследника. Неожиданно она оставляет завещание на чужого человека родствееных связей нет. вопрос наследники сына хотят признать за отцом что он после смерти своей матери принял свою часть наследства по факту нужно будет привлекать чужого человека на которого сестра отца составила завещание в качестве заинтересованого лица или ответчика. Ведь дети сына хотят лишь установить факт что их отец принял наследство не указывая что именно. По моему что в такой ситуации достаточно привлеч нотариуса или я не прав.

Поясните, пожалуйста, если наследник по завещанию заявил свое право и нотариус открыл наследственное дело, но не успел получить право на наследство, т.к. умер до истечения 6 месяцев. Получат ли право на это наследство дети умершего наследника, или будут наследники по закону?

Имеет ли право наследник 1 очереди после смерти наследодателя передать свою долю наследнику 2 очереди. Умер женатый сын не имеющий детей. Наследники 1 очереди жена умершего и мать. Имеет ли мать передать свою долю наследства дочери. То есть сестре умершего не принимая на себя мать наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наследник по завещанию (внук завещателя) отказаться от всего имущества завещателя в пользу единственного наследника первой очереди (дочери завещателя), в завещании не упомянутой?

Если Наследник умирает, не успевая принять наследство по завещанию после смерти Наследодателя, то наследство переходит дочери Завещателя (Наследодателя) или дочери Наследника?

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение