Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку у дочери - вопросы юридического оформления и наличия гарантий

• г. Семей

У дочи заловка продает квартиру которая купила в ипотеку на 13 лет а мы не можем купить в ипотеку т.к доход не позволяет но если с ней договорится мы будем гасит ежемесячно я могу это все оформить юридический или нотариально чтобы без квартиры не остаться квартира то на ней будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и попросите, что бы он составил Вам предварительный договор купли-продажи. В нем обязательно укажите, что продавец обязуется по окончании срока, указанного в ипотечном договоре, заключить с покупателем (т.е. с Вами) договор купли-продажи квартиры. А Вы в свою очередь обязуетесь ежемесячно отдавать продавцу (указать сумму) тенге, которые предназначаются на погашение кредита.