Нарушение срока сдачи дома по договору о долевом строительстве - возможность взыскания неустойки

• г. Москва

В договоре о долевом строительстве прописан срок сдачи дома 31.12.2015, дом до сих пор не сдан, если мы сейчас получим ключи, будем ли мы иметь право на взыскание неустойки с застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже имеете право на взыскание неустойки.

Если застройщик не направлял Вам и вы не подписывали соглашение о новых сроках сдачи дома, то право на неустойку у Вас уже имеется и по получении квартиры, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском, предварительно предъявив претензию застройщику.